講師紹介

第1期生

第1期
加賀谷 慶太
東京都
株式会社トップランナー代用取締役
第1期
八田 哲夫
東京都
㈱日本経営教育研究所代表取締役社長
第1期
石川 知之
東京都
有限会社トータル総健代表取締役
第1期
吉田 裕之
愛知県
安城快足AC代表
第1期
小山 泰弘
静岡県
株式会社リムスポーツ代表取締役
第1期
齋藤 忍
愛知県
株式会社トップランナー代用取締役
第1期
田中 義道
広島県
タナカコーチングオフィス 代表

 

 

第2期生

第2期
川人 寛徳
福岡県
名もなき株式会社 代表取締役
第2期
吉田 成彦
福岡県
吉田人事労務総研 代表
第2期
神谷 操
神奈川県
ごくう有限会社取締役
第2期
藤岡 洋史
熊本県
株式会社常笑 代表取締役?

 

 

第3期生

第3期
林 一郎
福岡県
からだ快福クラブ北九州 院長 元競輪選手
第3期
飯山 晄朗
石川県
人財教育家・メンタルコーチ
第3期
加藤 好洋
神奈川県
㈱EXA代表取締役
第3期
秋本 豪
広島県
中学校教諭
第3期
二宮 一朗
愛媛県
学校法人慶応学園慶応幼稚園 理事長 園長
第3期
藤岡 孝史
熊本県
社会福祉法人 慈光明徳会 副園長
 

第4期生

第4期
木下 良美
埼玉県
miss green(ミスグリーン)
はりきゅう治療院
第4期
金井 克行
兵庫県
金井鍼灸接骨院 医院長
かない訪問介護サービス代表
第4期
吉井 雅之
東京都
有限会社シンプルタスク代表取締役



 

 

第5期生

第5期
綱嶋 久子
岩手県
アロマアドバイザー
第5期
工藤 昭彦
東京都
税理士工藤昭彦事務所 社長
第5期
曽根 康正
愛知県
SMC税理士法人代表
第5期
堀内 明日香
北海道
元宝塚歌劇団/認定マナー講師
第5期
鈴木 はるみ
宮城県
産業カウンセラー/Connect-Mix代表
第5期
武樋 泰臣
高知県
株式会社ファースト/コラボレーション代表取締役
第5期
糀谷 博和
滋賀県
糀谷社会保険労務士事務所
第5期
坂本 浩徳
東京都
株式会社E・M・A代表取締役
第5期
酒井 志郎
長野県
株式会社酒井商会代表 /マツダオートザムスザカ代表
第5期
本多 悦夫
石川県
株式会社ヤクルト北陸 代表取締役

 

 

第6期生

第6期
對馬 真理子
東京都
 
第6期
渡邉 拓久
岐阜県
Qualia Global Management 株式会社 代表取締役
第6期
畠山 光
秋田県
有限会社畠山不動産 代表取締役
第6期
中山 美砂
静岡県
株式会社足立経営サポート代表取締役
第6期
北村 公一
山梨県
K.クローバー株式会社 代表取締役
第6期
宇川 英樹
広島県
 
第6期
井上 久理子
東京都
有限会社シンプルタスク 取締役
第6期
本田 裕一
北海道
薬剤師

 

 

第7期生

第7期
中村 博
北海道
アクサドリームサポート合同会社 代表取締役
第7期
長田 謙次
兵庫県
株式会社スギモト 常務取締役
第7期
宮内 孝之
大阪府
有限会社POCHI 花ポチ代表取締役
第7期
菱刈 満里子
愛知県
株式会社SMCホールディングス
第7期
浅田 和利
岐阜県
SMC税理士法人
第7期
富永 厚司
神奈川県
株式会社夢人 代表取締役
第7期
八木 信人
福井県
ダスキン福井 代表取締役

 

 

第8期生

第8期
西田 耕一
愛知県
(有)味の集会場 魚信 代表取締役社長
第8期
宮内 修
東京都
㈱あすき  代表取締役会長
第8期
川上 美保
東京都
㈲オフィスフォーハウト
第8期
上野 剛
福島県
有限会社 原自動車整備工場
第8期
岩上 祐士
大阪府
 
第8期
齋藤 孝次
北海道
株式会社 プロフォーマンス 取締役副社長
第8期
田中 康博
愛知県
藤桂京伊株式会社 次長
第8期
伊藤 美歩
三重県
 
第8期
大塚 晶文
愛知県
 
第8期
小林 あかね 
愛知県
Do Frontier 株式会社 マネージャー
第8期
矢部 裕貴
三重県
株式会社 原動力

 

 

第9期生

第9期
増田 啓子
千葉県
㈱光英 代表取締役
第9期
小倉 祐司
大阪府
 

 

 

第10期生

第10期
倉島 宏彰
静岡県
 
第10期
有永 克己
岐阜県
教諭
第10期
宍戸 由江
愛知県
 
第10期
吉岡 眞司
神奈川県
一般社団法人能力開発向上フォーラム  代表理事

 

 

第11期生

第11期
大嶋 啓介
東京都
㈱てっぺん 代表取締役
第11期
清水 慎一
長野県
㈱ 菓匠 Shimizu/代表取締役社長
第11期
井垣 利英
東京都
株式会社シェリロゼ 代表取締役
第11期
市島 徹
神奈川県
市島徹 社会保険労務士事務所 代表
第11期
森田 映子
三重県
(有)裕進運輸
第11期
小山 吉美
大阪府
一般財団法人 日本ラブミー協会代表理事

 

 

第12期生

第12期
梨木 操
神奈川県
ウキウキワクワク合資会社 代表
第12期
遠藤 為成
岐阜県
えんどうインプラント矯正歯科クリニック 院長
第12期
日色 資之
千葉県
 
第12期
井上 顕滋
兵庫県
リザルトデザイン㈱ 代表取締役
第12期
中森 てる美
静岡県
koto-dama

 

 

第13期生

第13期
山中 保樹
兵庫県
株式会社ワイイーエス 代表取締役
第13期
土方 正実
東京都
 
第13期
片山 三喜子
大阪府
 
第13期
井上 秀之
大阪府
ランチェスター経営大阪
第13期
平田 功一
神奈川県
SS商人大学  代表

 

 

第14期生

第14期
岩川 英俊
愛媛県
愛媛県立宇和高等学校
第14期
佐藤 文男
東京都
佐藤人材・サーチ㈱ 代表取締役社長
第14期
金子 晶美
千葉県
テルウェル・ジョブサポート株式会社
第14期
飯島 康生
香川県
S-support スポーツメンタルコーチ
第14期
平川 実愛
広島県
 
第14期
林 哲也
兵庫県
 株式会社ノーリツ 総合研修センターリーダー
第14期
河合 拓也
岐阜県
SMC税理士法人
第14期
松岡 亜矢子
兵庫県
Aikaraブレインメンタルコーチ
第14期
南野 賢太
大阪府
 
第14期
塚本 吉弘
長崎県
いなほグループ 代表
第14期
崎浜 秀高
沖縄県
崎浜事務機 株式会社 代表取締役社長
第14期
小林 朋子
東京都
 
第14期
吉本 昌史
愛知県
SMC税理士法人
第14期
伊藤 昌幾
千葉県
㈲アイティオーファマシー
第14期
塩崎 英美
埼玉県
株式会社カルネヴァーレ
第14期
吉谷 奈艶子
富山県
ミカエル・コーチング  コーチ
第14期
石渡 一雄
京都府
ドリームドリーム株式会社 代表